Vittorio Matteo Corcos
(Livorno 1859–1933 Florenz)
Florenz, Porta a Prato, signiert V. Corcos, rückseitig bezeichnet “Vittorio Corcos Porta a Prato Firenze Alzo(?) 1887”, Öl auf Holz, 10 x 13 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.05.2022 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Vittorio Matteo Corcos
(Livorno 1859–1933 Florenz)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |