Giacomo Favretto
(Venedig 1849–1887)
In einer Kirche, Studie, ca. 1880, signiert G. Favretto, Öl auf Leinwand, 63 x 33 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Italien, seit über 100 Jahren.
Gutachten von Prof. Dr. Annie-Paul Quinsac, 3. Juni 1991, liegt auf Anfrage vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.05.2022 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Giacomo Favretto
(Venedig 1849–1887)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |