Antonietta Brandeis
(Miskowitz 1849–1910 Venedig)
Venedig, Vogelperspektive mit Santa Maria della Salute in der Ferne, signiert (ligiert) ABrandeis, Aquarell auf dünnem Karton auf Leinwand, 26 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.05.2022 - 16:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Antonietta Brandeis
(Miskowitz 1849–1910 Venedig)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-