Lot Nr. 689

Wilhelm Schütze

Wilhelm Schütze - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Kaufbeuren 1840–1898 München)
Der zerbrochene Krug, signiert Wilh. Schütze München,
Öl auf Leinwand, 86 x 67 cm, gerahmt

Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. II, 2 , Hofheim am Taunus, S. 687, Nr. 10.

Expertin: Johanna Plank, MA Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

10.05.2022 - 16:00

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Wilhelm Schütze

Verzeichnet in:

+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 10.05.2022 - 16:00
Besichtigung: 30.04. - 10.05.2022