August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822–1889)
Markt in Szolnok, monogrammiert a.p., Öl auf Holz, 13,5 x 21,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 3. Dezember 1957, Los 92;
Seither Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
(Wien 1822–1889)
Provenienz:
Seither Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |