Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Violettes Kreuz, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: ex . art., Auflage: 45 Exemplare, 2001, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf Velin, Druckplattengröße ca. 41,3 x 29,6 cm, Blattgröße ca. 64 x 47,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel), freigestellt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:06
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:06 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: