Lot Nr. 18

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Frühlingsauktion

(Baden bei Wien 1929 geb.) Violettes Kreuz, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: ex . art., Auflage: 45 Exemplare, 2001, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf Velin, Druckplattengröße ca. 41,3 x 29,6 cm, Blattgröße ca. 64 x 47,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel), freigestellt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.800

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.05.2022 - 14:06

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Arnulf Rainer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.05.2022 - 14:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 21.04. - 03.05.2022