Lot Nr. 25

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Frühlingsauktion

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel (Edipo re es), handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 2017, nummeriert: 15/30, Siebdruck in Farbe über Schüttbild mit Blut auf Leinwand (UNIKAT), ca. 114 x 92 cm (SLS) Ruf 8.000

Provenienz:
Privatsammlung, Italien;
Privatsammlung, Wien

Gutachten:
Echtheitszertifikat vom Museo Archivio Laboratorio per le Arti Contemporanee Hermann Nitsch Napoli, 27. November 2020, WVZ Nr. NTSCH-AI1000-045 liegt bei.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.05.2022 - 14:08

EUR 20.480,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Hermann Nitsch *

Provenienz:
Privatsammlung, Italien;
Privatsammlung, Wien

Gutachten:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.05.2022 - 14:08
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 21.04. - 03.05.2022