Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Fasan, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 40/150, 1973, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Passepartout-Ausschnitt ca. 52,8 x 72,8 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics, London, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 512 (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:23
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:23 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-