Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Dr. B. bricht das Schachspiel mit Czentovic ab und geht, monogrammiert (ligiert): H F, vor 1949, schwarze Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 21,1 x 15,4 cm, Illustraion zu Stefan Zweig: Schachnovelle, herausgegeben 1949 vom Bermann-Fischer Verlag, Stockholm (reproduziert auf S. 181), UV-Schutzverglasung, gerahmt;
zuzüglich: Beiheft: E. Fitzbauer: Hans Fronius. Ein Erinnerungsbuch, Wien, 1994 (SLS) Ruf 400
Gutachten:
Schriftliche Expertise von Mag. Dr. Christoph Fronius, Wien, 14. September 2015, liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:26
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Hans Fronius *
Gutachten:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:26 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: