Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Blaubesuch, signiert: Attersee, datiert: (19)93, betitelt, Mischtechnik aus Acryl, Lack und Kohle auf Zeichenkarton, ca. 31,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.400
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Verzeichnet in:
P. Gorsen, Attersee. Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg 1994, S. 316, WVZ Nr. 3988.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:42
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Christian Ludwig Attersee *
Provenienz:
Verzeichnet in:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:42 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-