Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) Ohne Titel (Liebespaar), signiert: Muehl, datiert: 16.11.(19)85, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 29,6 x 21 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Gutachten:
Schrifliche Expertise von Frau Amalia Rausch, Sammlung Friedrichshof, Zurndorf, 05. Februar 2004 als authentisches Werk Otto Muehls liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Friedrichshof, Zurndorf
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:51
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
Otto Muehl *
Gutachten:
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:51 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |