Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957) Hügelige Landschaft mit Bachlauf, signiert: A. Filkuka, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 70 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:55
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Anton Filkuka *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:55 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
- 1992 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 92 Falstaff-Punkte
- Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.
- Vase "Praha matka mest", J. Prokop, 1969
- Maria Lassnig *