Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Markt in Tunis, monogrammiert: E. H., Ausführung: Schleiss Keramik Gmunden, Keramik, ziegelroter Scherben, Bildplatte polychrom bemalt, ca. 23,5 x 28,5 cm, rückseitig altes Klebeetikett: Schleiss/Keramik/Gmunden mit Bleistift Nummer (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:56
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Ernst Huber *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 15:56 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Karl Raupp
- Altschliffbrillant-Armreif
- Diamant Anhänger zus. ca. 4,50 ct