Franz Josef Altenburg *
(Bad Ischl 1941-2021 Wels) Wels) Turm, unterseitig monogrammiert: F J, datiert: (2)000, Künstlersignet, Keramik, ockerfarbener Scherben, Höhe ca. 45 cm, Länge ca. 19 cm (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:58
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Franz Josef Altenburg *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
Erwerb direkt vom Künstler
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 15:58 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- 2018 Château Rauzan-Ségla, Bordeaux, 99 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- China, Volksrepublik Archäologische Funde der Bronzezeit Satz I
- Karl Hodina *
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800