Comtoise
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Spindelhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf oben sitzende Glocke mit SChlagwiederholung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, einteiliges Messingfronton mit ländlicher Szene, 41 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Lyrapendel, 2 Eisengewichte, 1Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:01
- Startpreis:
Comtoise
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 14:01 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |