Lot Nr. 139-087309/0034

Religieuse

Religieuse - Saisoneröffnung - Antiquitäten

querformatiges rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlossscheibe, graviertes vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, plastisch gebläute Stahlzeiger, zweitüriger dreiseitig verglaster Eichenholzkorpus, Boullemarketterien, Bronzefüße, Flammenaufsätze, Zierleisten und Applikationen,56 cm, Frankreich 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

16.01.2017 - 14:02

Startpreis:
EUR 1.000,-

Religieuse

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Saisoneröffnung - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.01.2017 - 14:02
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2017