Frans Francken II.
(Antwerpen 1581–1642)
Die Predigt Johannes’ des Täufers in der Wüste,
signiert rechts unten: DJ Franck f.,
Öl auf Holz, 28,2 x 36,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung von Gottlieb Friedrich Reber (1880–1959)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 16:27
EUR 14.080,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Frans Francken II.
(Antwerpen 1581–1642)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 16:27 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |