Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647–1733 Amsterdam)
Reitergefecht,
Öl auf Leinwand, 32 x 39 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung des Earl of Carnarvon, Highclere Castle:
Kunsthandel J. O. Leegenhoek, Paris:
Auktion, Dorotheum, Wien, 16. März 1971 (als Jan Pieter van Bredael):
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 18:21
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647–1733 Amsterdam)
Reitergefecht,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 18:21 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |