Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Caliban, handsigniert: Kubin, 1918, Lithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 38 x 26 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 95
Literatur: Abgebildet am Einband des Buchs: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, sowie S. 48f, Kat. Nr. 8.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.05.2022 - 15:28
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Alfred Kubin *
Datum: | 10.05.2022 - 15:28 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-