Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Tote Hirsche", 1982, Radierung auf Velin von Arches, mit dem Trockenstempel des Joseph Beuys Estate versehen und rückseitig vom Sohn des Künstlers Wenzel Beuys signiert, Nr. 5 von 24 nummerierten Exemplaren neben der Auflage in der Suite 'Zirkulationszeit', Plattenmaße 44,4 x 57,3 cm, Blattmaße 89,8 x 62,8 cm, gedruckt von von Juan Barbara/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/Vaduz, Schellmann 418, vor allem der untere Rand mit schwachen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:12
- Startpreis:
Joseph Beuys *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 04.05.2022 - 10:12 |