Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Enten (Rosenschnabelenten)", 1922, Linolschnitt in Farbe auf Japan, signiert Bresslern-Roth, Druckstockmaße 11,6 x 21,1 cm, Neue Galerie Graz WVD 66, Farbvariante oder die Farben mutiert, merklich gebräunt, Rückseitig leichte Spuren ehemaliger Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:44
- Startpreis:
EUR 280,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 04.05.2022 - 10:44 |