Lot Nr. 193-016697/0001

Essbesteck 2 Hälfte 20. Jhdt.

Essbesteck 2 Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, monogrammiert "LM"bestehend aus: 6 Speise-, Desser-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 5 Speisemesser mit Stahlklingen, 2 Schöpfer, 6 Vorleger (1 Fleischmesser-/ 1 Spieß, 1 Gemüselöffel-/ 1 Gabel, 1 Tortenheber, 1 Schöpflöffel), Gesamtgewicht 3.136,6 g Silbergewicht ca.2.900 g, geringfügige Gebrauchsspuren øs2.900

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

11.05.2022 - 11:10

Startpreis:
EUR 2.400,-

Essbesteck 2 Hälfte 20. Jhdt.

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.05.2022 - 11:10
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online