Lot Nr. 195-040003/0010

Klosterarbeit, 18. Jahrhundert

Klosterarbeit, 18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

"Maria Immaculata", bestickte Seide, mit Pailletten und Goldbändern, Gesicht, Hände und Attribute wie Mondsichel, Weltkugel und Schlange in Gouachemalerei, gerahmt von Blumenranken aus Golddraht und Metallblüten mit Glasperlen, verglast, blattvergoldeter Barockrahmen, Außenmaß 27 x 22,5 cm, beschädigt Ruf 300

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

12.05.2022 - 15:30

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.05.2022 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online