Klosterarbeit, 18. Jahrhundert
"Maria Immaculata", bestickte Seide, mit Pailletten und Goldbändern, Gesicht, Hände und Attribute wie Mondsichel, Weltkugel und Schlange in Gouachemalerei, gerahmt von Blumenranken aus Golddraht und Metallblüten mit Glasperlen, verglast, blattvergoldeter Barockrahmen, Außenmaß 27 x 22,5 cm, beschädigt Ruf 300
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.05.2022 - 15:30
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2022 - 15:30 |