Lot Nr. 139-063862/0074

Zahnärztlicher Schlüssel von Charriere

Zahnärztlicher Schlüssel von Charriere - Saisoneröffnung - Antiquitäten

Paris um 1830, Eisen, signiert "CHARRIERE", Griff aus Horn gedrechselt und geriffelt (beschädigt) zerlegbar. Länge ca. 14,5 cm. (WU). A c. 1830 Charriere Paris Dental Key signed "CHARRIERE", iron, horn handle (damages). Length c. 14,5 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

16.01.2017 - 15:53

Startpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnung - Antiquitäten
Datum: 16.01.2017 - 15:53
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2017