Lot Nr. 69

Gaschgai Taschen,

Gaschgai Taschen, - Teppiche für Einrichter & Sammler

Iran, je ca.60 x 60 cm, 19. Jh. Zwei Fronten einer einstigen Doppeltasche mit originalen Kelimrücken. An den Längsseiten zusammengenäht. Diverse Gebrauchsspuren.

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

13.05.2022 - 15:11

Startpreis:

Gaschgai Taschen,

+43-1-515 60-314

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Teppiche für Einrichter & Sammler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.05.2022 - 15:11
Besichtigung: Online