Gaschgai Taschen,
Iran, je ca.60 x 60 cm, 19. Jh. Zwei Fronten einer einstigen Doppeltasche mit originalen Kelimrücken. An den Längsseiten zusammengenäht. Diverse Gebrauchsspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.05.2022 - 15:11
- Startpreis:
Gaschgai Taschen,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 13.05.2022 - 15:11 |