Gustav Zafaurek
(Wien 1841-1908) Fronleichnamsprozession, Blasmusik und Zuschauer, signiert Zafaurek (ein Buchstabe ist unleserlich), Aquarell auf Papier, 17,5 x 26 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (gebräunt, restaurierter Riss am oberen Rand), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.05.2022 - 11:09
- Startpreis:
Gustav Zafaurek
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 17.05.2022 - 11:09 |
- Matthijs Schoevaerdts und François Coppens
- Errichtung des Reiterdenkmals für Josef II. am Josephsplatz 1806
- Brillant Diamant Ohrgehänge
- Kaffeeservice, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert