Alfred Zoff
(Graz 1852-1927, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) rückseitig betitelt "Promenade von Nervy", handsigniert, datiert A. Zoff Nervy 1887, Öl auf Karton, Bildausschnitt 52 x 40 cm, kreidefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile fehlen
30.05.2022 - 15:38
- Startpreis:
EUR 13.000,-
Alfred Zoff
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.05.2022 - 15:38 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- SCHARRER, A.
- Künstler Anfang 20. Jh. sitzendes Mädchen am Waldesrand,
- Sessel, Modellnr. 14, bezeichnet als Konsumsessel, Modellentwurf: vor 1859 in der Fabrik Koritschan, frühe Ausführung von der Firma Thonet, Wien
- 1990 Louis Jadot Pommard Côte de Beaune, Burgund, 6 Flaschen
- Poststück - Volkssturm-Kurierbrief