Lot Nr. 139-078180/0001

Briefbeschwerer mit Mops,

Briefbeschwerer mit Mops, - Saisoneröffnung - Antiquitäten

Porzellan, ovoide Wandung mit Goldrändern, reichem bunten Blütenbelag, mittig sitzender Mops, Höhe 8,5 cm, Länge 20 cm, minimal restauriert, minimal bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1645 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.01.2017 - 16:23

Startpreis:

Briefbeschwerer mit Mops,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Saisoneröffnung - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.01.2017 - 16:23
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2017