Biedermeier Rahmenuhr
Schlagwerke ausgebaut, Tagesgang, Ankerhemmung, Datumsanzeige, Emailzifferring, Stahlzeiger, nachbronziertes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, 50 cm, Österreich um 1820/40, starke Alters-, Gebra uchsspuren, Beschädigungen, Ausbauten, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollst ändigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:27
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 16:27 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |
- Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 2,50 ct
- Diamantcollier zus. ca.0,74 ct
- CHOPARD Ring