Lot Nr. 35

Altschliffdiamant Collier zus. ca. 11 ct

Altschliffdiamant Collier zus. ca. 11 ct - Juwelen

Weißgold 585, im Verlauf, Altschliffdiamant ca. 1,60 ct
Shape: Old cut diamond
Color Grade: M-N
Clarity Grade: si1–2
Fluorescence: Medium
Weitere Altschliffdiamanten zus. ca. 9,40 ct, Länge ca. 36 cm, Steckschließe Platin ca. 950, synthetischer Korund, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 17,1 g, Umarbeitung, tlw. Oberflächenmerkmale, Etui

Diamond necklace

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

02.06.2022 - 13:00

Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 36.000,-

Shape: Old cut diamond
Color Grade: M-N
Clarity Grade: si1–2
Fluorescence: Medium

Diamond necklace

+43-1-515 60-336

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 02.06.2022 - 13:00
Besichtigung: 07.05. - 01.06.2022