Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T1960–21, 1960, signiert und datiert; auf der Rückseite betitelt, Öl und Pastell auf Holz, 45 x 28.4 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, registriert und wird in das zur Zeit von der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, vorbereitete Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Orler Galleria d’Arte, Favaro Venetien (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.06.2022 - 17:00
EUR 70.400,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |