Lot Nr. 222

Luis Tomasello *

(La Plata/Argentinien 1915 -2014 Paris)
Reflection Nr. 2, 1958, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Mischtechnik auf Holz, 65 x 65 cm, in Plexiglasbox

Provenienz:
Galerie Denise René, Paris (Rückseite Klebezettel)
Konstruktiv Tendens, Stockholm (Rückseite Klebezettel)
Auktion, Auktionsverket Stockholm, 6. November 2003, Los 941
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Galerie Chalette, New York 1960 (auf dem Etikett der Galerie Denise René beschriftet)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

01.06.2022 - 17:00

EUR 38.400,-
Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-

Luis Tomasello *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 01.06.2022 - 17:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2022