Luis Tomasello *
(La Plata/Argentinien 1915 -2014 Paris)
Reflection Nr. 2, 1958, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Mischtechnik auf Holz, 65 x 65 cm, in Plexiglasbox
Provenienz:
Galerie Denise René, Paris (Rückseite Klebezettel)
Konstruktiv Tendens, Stockholm (Rückseite Klebezettel)
Auktion, Auktionsverket Stockholm, 6. November 2003, Los 941
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Galerie Chalette, New York 1960 (auf dem Etikett der Galerie Denise René beschriftet)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.06.2022 - 17:00
EUR 38.400,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-
Luis Tomasello *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |