Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Parapamiso Bleu, 1981, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 105 x 75 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Piero Dorazio, Mailand, registriert.
Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Studio La Torre, Pistoia, Studio la Torre
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
01.06.2022 - 17:00
EUR 43.520,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |