Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Ohne Titel, 1983, Öl auf Wellkarton auf Leinwand, 200 x 150 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Tra Mito e Stereotipo. Baselitz, Chia, Cucchi, Kirkeby, Lüpertz, Paladino, Penck (anlässlich der gleichnamigen Ausstellung der Galleria In Arco, Turin, 15. März - 28. April 1990). Interview mit Giacinto di Pietrantonio, 1990, Nr. 28
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.06.2022 - 17:00
EUR 38.400,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-