Mario Deluigi *
(Treviso 1901–1978 Venedig)
G. N.102, 1957, auf der Rückseite betitelt und datiert, Grattage auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Online-Katalog der Werke Mario Deluigis unter N registriert.
Provenienz:
Sammlung Cappellin, Mailand
Galleria d'Arte del Cavallino, Verona (rücks. Klebezettel und Stempel)
Sammlung G. Cremonte, Vigevano
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Deluigi, Palazzo Reale, März-April 1975, Ausstellungskat. Nr. 8 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.06.2022 - 17:00
EUR 33.280,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Mario Deluigi *
(Treviso 1901–1978 Venedig)
Provenienz:
Sammlung Cappellin, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |