Lot Nr. 78

Biedermeier Wand- bzw. Konsoltisch,

Biedermeier Wand- bzw. Konsoltisch, - Möbel

um 1830/35, Fichtenholzgestell, nussfurniert, mattiert, geschweift gearbeitete Füße mit prankenartig ausgeführten, goldgefassten Schnitzapplikationen, profilierter Zargenbereich, eine Lade, 94 x 104 x 55 cm, ergänzte Blechapplikation, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundriss.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.05.2022 - 15:12

Startpreis:
EUR 850,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.05.2022 - 15:12
Besichtigung: Online