Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt)
„Weg nach Ober Moldau“ (Horni Vltavice), signiert A Kubin und Beschriftung am unteren Rand (durch Passep. verdeckt): Weg nach Ober Moldau, Feder, Tusche, Aquarell auf Katasterpapier, Blattgröße 31 x 39,5 cm, unter Passep. gebräunt, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-