Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
„Aus Haslach Ö, Oe“, signiert Ferdinand Brunner sowie rückseitig Aufkleber in der Handschrift des Künstlers: „Aus Haslach Ö, Oe“, Öl auf Leinwand, 35 x 35 cm, gerahmt
Provenienz:
Dorotheum Wien, 25. Juni 1986, Los 311
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |