Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901–1975)
Weiße Tulpen, signiert, datiert Gurschner 4x, Öl auf Leinwand, 66 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Widder, Wien
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 5.575,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901–1975)
Provenienz:
Kunsthandel Widder, Wien
Europäische Privatsammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)