Sergius Pauser *
(Wien 1896–1970 Klosterneuburg)
„Graf Max Eugen Schönborn-Buchheim“, signiert, datiert Sergius Pauser 44, auf der Rückseite Beschriftung: Graf Max Schönborn geb. 1917, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Papierstreifen mit Stempel:
Sergius Pauser Wien, IV., Brucknerstrasse 2 Telefon U-49–4–80 Maximilian Stefan Eugen, Graf von Schönborn-Buchheim (1917–1967)
Notiz:
Rupert Feuchtmüller, Sergius Pauser, mit einem Werkkatalog von Angela Pauser, Edition Tusch, Wien 1977, S. 187/391
Provenienz:
Erwin Graf Schönborn-Buchheim, Innsbruck - seine Erben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Sergius Pauser *
Notiz:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |