Piero Marussig
(Triest 1879–1937 Pavia)
Vaso di fiori, um 1928–30, signiert, Öl auf Tafel, 60 x 50 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Piero Marussig, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria d’Arte Genova, Genua (rückseitig Aufkleber)
Sammlung Lizzola, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Piero Marussig
(Triest 1879–1937 Pavia)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |