Zoran Antonio Mušič *
(Bukowitza 1909–2005 Venedig)
Motivo dalmata, 1948, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 33 x 41 cm, gerahmt
Provenienz:
Poleschi Arte, Mailand (Provenienz-Zertifikat mit Stempel von Editions Acatos, Lausanne, Schweiz)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Madonna di Campiglio, Zoran Mušič 1948-1988, Poleschi Arte, 27. Dezember 1998 - 7. Januar 1999, Ausst.-Kat. Nr. 2 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 48.640,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 36.000,-
Zoran Antonio Mušič *
(Bukowitza 1909–2005 Venedig)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |