Lot Nr. 88

Mario Sironi *

Mario Sironi * - Moderne

(Sassari 1885–1961 Mailand)
Figure, um 1958, signiert, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, gerahmt

Das Werk ist bei der Associazione per il Patrocinio e la Promozione della figura di Mario Sironi, Mailand registriert.

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Andrea Sironi und Fabio Benzi vor.

Dieses Werk wird von einem Fototzertifikat von Claudia Gian Gerrari begleitet

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

31.05.2022 - 17:00

EUR 70.400,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Mario Sironi *

(Sassari 1885–1961 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 31.05.2022 - 17:00
Besichtigung: 21.05. - 30.05.2022