Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Figure, um 1958, signiert, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Associazione per il Patrocinio e la Promozione della figura di Mario Sironi, Mailand registriert.
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Andrea Sironi und Fabio Benzi vor.
Dieses Werk wird von einem Fototzertifikat von Claudia Gian Gerrari begleitet
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 70.400,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |