Lot Nr. 91

Bernard Buffet *

Bernard Buffet * - Moderne

(Paris 1928–1999)
Environs de Vichy, le Bourbonnais en automne (Die Umgebung von Vichy, das Bourbonnais im Herbst), 1974, signiert und datiert auf der Rückseite betitelt, Öl auf Leinwand, 89 x 130 cm , gerahmt

Das Werk ist im Archive der Galerie Maurice Garnier, Paris, registriert.

Auf Anfrage kann vom Archiv ein Zertifikat (gebührenpflichtig) ausgestellt werden.

„Wir reden nicht über die Malerei, wir analysieren sie nicht - wir fühlen sie.“

Bernard Buffet

Provenienz:
Galerie Maurice Garnier, Paris (rücks. Etikettreste und Stempel)
Galerie Moyon-Avenard, Nantes
Privatsammlung, Frankreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

31.05.2022 - 17:00

EUR 190.500,-
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-

Bernard Buffet *

(Paris 1928–1999)

Bernard Buffet

Provenienz:
Galerie Moyon-Avenard, Nantes
Privatsammlung, Frankreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 31.05.2022 - 17:00
Besichtigung: 21.05. - 30.05.2022