Kamil Lhoták *
(Prag 1912–1990)
Ladung Hängeschiene, 1942, signiert Kamil Lhoták, rückseitig betitelt, datiert und mit Widmung: Kamil Lhoták Nákladní visutá dráha olej 1942 Milému p▐Æteli arch. K. Ko∞elkovi k╩Vçnoc≤m 1942 srdeïn₧ od Kamila a Ludmily., Öl auf Papier vom Künstler auf Karton kaschiert, 17 x 43 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Karel Koželka (1909-1992)
dessen Erben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 35.840,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Kamil Lhoták *
(Prag 1912–1990)
Provenienz:
dessen Erben
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |