Fernand Léger *
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Ohne Titel, 1916, signiert und bezeichnet, Bleistift und Tinte auf Papier (vorder-/rückseitig), 25 x 16 cm, gerahmt
Das Werk ist in den Archives du Comité Léger unter der Nr. FL-2022-02 000329 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria 2C, Rom
Galleria Fonte d’Abisso, Modena
Privatsammlung, Rom
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Fernand Léger *
Provenienz:
Galleria 2C, Rom
Privatsammlung, Rom
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |