Lot Nr. 99

Fernand Léger *

Fernand Léger * - Moderne

(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Ohne Titel, 1916, signiert und bezeichnet, Bleistift und Tinte auf Papier (vorder-/rückseitig), 25 x 16 cm, gerahmt

Das Werk ist in den Archives du Comité Léger unter der Nr. FL-2022-02 000329 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria 2C, Rom
Galleria Fonte d’Abisso, Modena
Privatsammlung, Rom

Expertin: Flaminia Allvin Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

31.05.2022 - 17:00

Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-

Fernand Léger *

Provenienz:
Galleria 2C, Rom
Privatsammlung, Rom

+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 31.05.2022 - 17:00
Besichtigung: 21.05. - 30.05.2022