Frantisek Kupka *
(Opocno, Böhmen, 1871-1957 Puteaux)
Komposition, um 1930-1935, signiert Kupka, Aquarell und Tusche auf Papier, 29 x 19 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbescheinigung von Pierre Brullé (Basel, 7. April 2022) vor.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 38.400,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Frantisek Kupka *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |