Pietro Annigoni *
(Mailand 1910–1988)
Uva e cocomeri, 1932, signiert und datiert, Öl auf Karton, 36,5 x 53 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Gian Ferrari, Mailand 1974 (rückseitig Aufkleber, Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Pietro Annigoni *
(Mailand 1910–1988)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |