Lot Nr. 110-023390/0003

Bauerntruhe

Bauerntruhe - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, Oberösterreich leztes Viertel 18. Jh., holzartig lasierter Fichtenholzkorpus, frontseitig in Form von Blumenfeldern bemalt und mit dem Monogramm Chisti versehen, datiert "1783", seitliche eisenhandhaben, Schloß mit Schlüssel, Innenfach mit Geheimabteil, ca. 64 x 150 x 67 cm, starke Altersschäden, Füße fehlen, Schloß reparaturbedürftig

23.05.2022 - 10:58

Startpreis:

Bauerntruhe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.05.2022 - 10:58
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online