Yvaral (Jean-Pierre Vasarely)*
(Paris 1934–2002)
Structure Carré/Diamant V, 1972, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt, nummeriert, bezeichnet Yvaral, 1972, Nr. 1306 Acryl auf Holz, auf Karton, 46 x 45,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Privatsammlung, Deutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 17:07
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
(Paris 1934–2002)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:07 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |